Чем питаться на 1000 рублей в неделю?

4
задан 13 марта 2019 в 07:20 Поделиться
30 ответов

Допустим, что вы не умеете готовить, а хочет чего-нибудь нормального, вроде супа или макарон. То тогда советую питаться в привокзальных столовых, например, на Курском вокзале.

Этот ответ был полезен?
ответ дан 24 апреля 2019 в 00:00 Поделиться

Жалко студентов, надеюсь что никто не голодает.Если ты "бедная студентка" из СПб и тебе нечего есть - напиши, я тебя накормлю. Могу помочь с работой/подработкой.

Этот ответ был полезен?
ответ дан 24 апреля 2019 в 00:00 Поделиться

Здоровое питание как вариант. Не думаю, что если сидеть на ПП, то можно превысить этот лимит. Куриная грудка (возьмём две) выйдет ~200-300 руб. Остаётся 700. Можно купить овощей и фруктов. Хлебцы заменят дорогой и бесполезный дрожжевой хлеб. Ну а к чаю можно будет открыть старое бабушкино малиновое варенье.

Этот ответ был полезен?
ответ дан 24 апреля 2019 в 00:00 Поделиться

По расходам на питание надо ориентироваться на цены в регионе и число питающихся. Для того, чтобы сварить борщ на неделю, у нас хватит 160 рублей: 38 рублей пакет замороженного набора овощей для борща из "Ашана", кусочек мяса на 100 рублей с базара, плюс пару картошек и приправы, и борщ на неделю готов. На второе можно сварить кашу и т.д. Про общественное питание можно забыть, хотя у нас есть места где перекусить можно и за 100 рублей.  

Этот ответ был полезен?
ответ дан 24 апреля 2019 в 00:00 Поделиться

Одна тысяча рублей в день, это тридцать тысяч в месяц. Где взять такие деньги? Ещё и за квартиру надо заплатить, и собаке сухого корма купить, и курам комбикорм. В основном каши идут и макароны. О деликатесах кое-что слышал.

Этот ответ был полезен?
ответ дан 24 апреля 2019 в 00:00 Поделиться

Крупами из АТАКА и таблетками из ближайшей аптеки, даже деньги на чай останутся и на печенье для разнообразия. Не факт, что вы выживете, но попробовать можно. 

Этот ответ был полезен?
ответ дан 24 апреля 2019 в 00:00 Поделиться

1000р на человека - это сносный бюджет. Многие советуют покупать куриную грудку, но, как показывает практика, куда выгоднее покупать целую курицу - порядка 200р за 2 кило, в Магните даже за 89р/кг видела, вполне норм - дешевле и вариантов блюд больше (одна грудка и кожа - на фарш, из него запеканки и котлеты; одна на отбивные/тушить кусочками/отварить; крылья - собираются, как будет штук 10 - жарятся или запекаются; ноги - тушить/жарить/запекать, либо снять мясо и также на фарш; остов - пополам и на два бульона хватит). Вот вам и минимум 4 приема пищи(можно на больше растянуть:)) плюс 2 супа на неделю.Остальное, в общем-то, за меня сказали. Самое главное - не лениться готовить и составлять меню (меньше эмоциональных покупок, если ходить с заранее составленным списком продуктов), мониторить акции и недорогие цены, возможно, закупаться впрок и открыть для себя чудесный мир сезонных заготовок и домашних полуфабрикатов - домашние замороженные котлеты куда дешевле магазинных, да еще и полезнее, то же касается всяких закруток и прочего.

Этот ответ был полезен?
ответ дан 24 апреля 2019 в 00:00 Поделиться

Булочка с маком (Нижегородский Хлеб) + Кока-кола (кока кола компани) - это лучшее сочетание! А ещё можно купить мажитель (пина колада вкусный). Живу так год уже.

Этот ответ был полезен?
ответ дан 24 апреля 2019 в 00:00 Поделиться

а это разве мало? или вы кафешки имеете в виду? суповой набор 100р30шт яиц - 150рмука 2кг -100ргречка, рис по 1кг -100овощи для супа 100рбаночка кофе 150рсахар, соль по пачке -100ри остается 200р, можно купить картошки, лука и помидоров

Этот ответ был полезен?
ответ дан 24 апреля 2019 в 00:00 Поделиться

1. Хлопья с молоком - 3 пачки хлопьев и молока - 300 рублей (на неделю хватит, и это не ебучая гречка/овсянка, не стоит давиться кашами). На завтрак неплохо.2. Хлеб, сосиски, дошики. Тут на ваш вкус, если не умеете готовить. А так всегда какие-нибудь макароны можно взять. Ну, если умеете делать суп, то из дешевых продуктов - легко. (Я не умею, поэтому на дошиках живу, когда один остаюсь) Нормальная еда как для обеда, так и ужина.НУ а вообще, хочешь есть - попей водички 

Этот ответ был полезен?
ответ дан 24 апреля 2019 в 00:00 Поделиться

Двойная порция макарон с подливкой (44руб), пицца (36руб), сок (20руб). Отличная порция и наестся можно :) Все вместе стоит 100 рублей. Утром наешься и на весь день хватит!

Этот ответ был полезен?
ответ дан 23 апреля 2019 в 23:59 Поделиться

Вы совсем озверели? 1000 рублей в неделю и чем питаться, как прожить? !!!Мы втроём живём на 1000 рублей в неделю и не могу сказать, что плохо, раньше хуже было. И не надо тут вытирать, что для Москвы это мало, мы как раз в Москве и живем.Зажрались совсем вы уже

Этот ответ был полезен?
ответ дан 23 апреля 2019 в 23:59 Поделиться

Согласна с предыдущими ответами - грудка, печень, не дорогие крупы, картошка, макорошки Но так же есть отдушина в этом скучном меню! Цены ориентировочные Рулетики крабовыеЛаваш (ашан) - 30рПлавленый сыр (пятёрочка) - 30рКорейская морковка (ашан) - 20р если с кальмаром- 45Крабовые палочки (ашан) - 60рЯйца (ашан/пятёрочка) - 35р 10-окМазик с чесноком (ашан) 25 + 20В любой последовательности раскладываем на лаваше, скручиваем и режем кружками)210р, хватает на 4-5 приёма пищи. Сытные ) А так же внешний вид навевает чувство праздника :)Ещё в Ашане демократическая цена на брокколи! 50 р упаковка 500гр, жарим. Заливаем яйцом которые остались от рулетиков, хватает на два приема пищи) там же смеси мексиканские и гавайские 50р упаковка 500гр, 2 приёма пищи 5 бананов, 5 мандаринов, две груши, сгущенка в пакете - 200р - 5 сытных завтраков, (груши пополам) Что бы яичница не была мрачной, я добавляю зелёный горошек, с ним красивей и вкусней ) в пятёрочке на него оч часто Акции можно за 30 р банку выкупить Ее хватит почти на неделюОчень хорошо получается обманывать мозг фаршу мираторг! (150р) В пятёрке и маните на него тоже часто Акции, + берём пару морковок и луковиц (15-20р) и макарошки ладные (30р) и того 200 р - 3-4 приёма пищи обеспеченны Картошку берём только в Дикси - совсем недавно купила крупные красивые картофелины 9р кг!) оч приятноВ Ашане есть вафельный торт "Каждый день", не смотря на цену 35р, вполне приличный на вкус!Все цены с погрешностью + - 5-10 р, город Москва

Этот ответ был полезен?
ответ дан 23 апреля 2019 в 23:59 Поделиться

Если единственный критерий - это цена, а качество продуктов не имеет большого значения, то можно установить программу ЕДАДИЛ на смартфон и следить за ценами в близлежащих супермаркетах и магазинах. 

Этот ответ был полезен?
ответ дан 23 апреля 2019 в 23:59 Поделиться

Год назад рассчитывал сбалансированный рацион на такую сумму. 1) Яйца. Сейчас самый дешевый источник животного белка и жиров. 10 яиц у меня в магазине стоит около 60 рублей, в день можно есть 4-5 вареных яиц или омлет.2) Горох/чечевица. Содержат больше белка, чем мясо и дают хорошую сытость. На обед можно съесть 100 грамм чечевицы. 3) Куриное мясо и творог. Выходят дороже, но не будете же весь месяц есть гороховую кашу.4) Капуста, морковь для клетчатки. Можно брать отруби, они стоят около 30-40 рублей за 200 грамм. 5) Майонез хороший источник растительных жиров, стоит недорого. 6) Крупы (перловка, гречневая) и макароны - основное блюдо. Хлеб дешевый и сытный. Еще я бы брал бананы, какую-нибудь дешевую рыбу и недорогие витамины вроде Комплевита. 

Этот ответ был полезен?
ответ дан 23 апреля 2019 в 23:59 Поделиться

Мой выбор - салатные смеси, которые я покупаю в "Перекрестке". Их цена - что-то около 90 рублей за упаковку. По половине пачки на обед и ужин. А если докупить ещё и гренки в бакалее, то салат будет ещё вкуснее.А завтрак - льняная или овсяная каша и хлебцы. Последние вообще стоят копейки (что-то около 15 рублей) и их можно использовать для постоянного перекуса в течении дня. В общем, нормальное диетическое питание получается.

Этот ответ был полезен?
ответ дан 23 апреля 2019 в 23:59 Поделиться

Очень вкусно и питательно! Спагетти варим и промываем водой. В кастрюлю в которой варили спагетти кидаем мело нарезанный чеснок и немного обжариваем, после добавляем спагетти и вуаля! Можно добавить бобовых. 

Этот ответ был полезен?
ответ дан 23 апреля 2019 в 23:59 Поделиться

Серьезный лайфхак: если приходить на рынки к закрытию, то можно очень выгодно выторговывать мясо, потому что продавцам с ним делать уже нечего и они отдают его за копейки, лишь бы закрыть кассу на сегодня. Мясо будет не самого лучшего качества, но и цена откровенно радует. Например говяжьи суповые наборы мне удавалось покупать за 50-80 рублей за кило при должном везении. 

Этот ответ был полезен?
ответ дан 23 апреля 2019 в 23:59 Поделиться

Китайская капуста (или обычная-20 рублей)- 80 рублей
ТОматы 4-5 штук- 100 рублей
Огурец пара штук - 100 рублей
Курица целая - 200 рублей
Спагетти- 30 рублей
Гречка- 50 рублей
Яблоки- на 100 рублей, килограмма 1,5-2
Бананы- килограмм мелких, рублей 60
Овсянка самая дешёвая- 20 рублей
Рыба, кальмары, другие морепродукты- как можно дешевле, чтоб хватило на 2 раза за неделю - рублей 60
Вино красное полусладкое по акции- 99-150 рублей(на все оставшиеся деньги)В итоге выходит та самая средиземноморская диета, на которой чувствуешь себя шикарно, являешься гордым обладателем 1-6 кубиков, а если добавить пару сотен на орехи( миндаль, грецкий, семена подсолнечника очищенные не жареные, тыквенные нежареные очищенные) и в утреннюю овсянку с кипятком подсыпать по небольшой горстке орехов, немного на творог обезжиренный( на димитровском рынке г.Воронежа 120-150 р/кг) и иногда готовить куриный паштет ( усреднённо: в блендере смешиваем курицу печёную/варёную, белки яичные, немного соевого соуса, отварную картошку или творог, горчицу, укроп и т.д.), который можно в качестве второго завтрака есть с цельнозерновым хлебом, то вообще будешь чувствовать себя отлично и вскоре не будешь понимать, почему раньше питался по другому.
АПД1: Никакого сладкого в моей диете нет (просто не люблю и не ем)
АПД2: Не включил цены на сиги
АПД3: Стоило всё таки включить расходы на чай и кофе, но лично  я пью только кофе, в небольших к-вах, больше вино и воду

Этот ответ был полезен?
ответ дан 23 апреля 2019 в 23:59 Поделиться

Базу уже написали и не раз, поэтому дополню и напишу основные блюда из своего скромного рациона (а я как раз и питаюсь на где-то на 400 грн в неделю ~1000 руб).
ем сезонные фрукты и овощи
если у вас есть родственники с дачей или из деревни, то радостно соглашайтесь на передачи. Даже уже надоевшие соленые огурцы или квашенную капусту можно вполне прилично и необычно приготовить, а бутерброд из батона, масла и варенья это вполне дешевый, хоть и не слишком диетический перекусмолочные каши наполовину разбавляйте водой, вкус тот же а экономия в два разаесли как и я работаете целый день, то еду лучше брать с собой, особенно если работаете где-то в центре. Я люблю заливать на ночь овсянку йогуртом и брать на работу в герметичном стаканчике, например
даже если вы уже нигде не учитесь, то студенческие столовые в корпусах это отличный вариант. И даже если на студента вы не смахиваете, то всегда можно попробовать пройти, во многих ВУЗах всем наплевать, кто туда входит
Гречка или рис с поджаренным на азиатский манер луком, яйцом, помидором, морковкой полосками, и всем, что оказалось под рукой кажутся вполне неплохим блюдомВ выходной можно бесплатно поесть и развлечься, придя на обед к кришнаидам, а со второй половины лета можно есть и жарить или запекать как картошку корни рогоза (не путать с камышом)

Этот ответ был полезен?
ответ дан 23 апреля 2019 в 23:57 Поделиться

Слабо на 100 рублей/неделя? Я так периодически живу, когда совсем с деньгами напряжёнка))) По своему опыту скажу, что есть иногда товары дешёвые, но приемлемого качества. Я бы посоветовал овсянку на воде с сахаром - за 50 рублей можно купить даже смесь из 3-4 злаков. Пачка 500 г. Вполне хватает где-то на 4 приёма пищи, она же разбухает нехило, со 100 грамм сухой массы выход грамм 300-400, если не больше. Не советую брать самую дешёвую, которую надо варить - такую полову жрать могут только хомяки, деньги на ветер, к тому же её не моют и в ней полно грязи. Вообще обратите своё внимание на зерновые, каши и т.д. - булгур, манка, кукурузная крупа и т.д. Второй продукт - это спагетти (лапша и т.п.). Самый простой вариант - это также сварить её и посыпать сахаром. Я знаю производителей, что продают спагетти по 20-30 рублей за пачку (500 г), и скажу вам, что разницы с продукцией скажем за 50-60 рублей особо-то и нет (просто кушайте пока горячее). Куриные яйца - питательная и дешёвая еда - 50-70 рублей за десяток. Просто жарите или варите их, можно взять хлеб и делать с гренками. Лишних 20 рублей потратите, зато это в 10 раз вкуснее, чем есть одни яйца без ничего. Также иногда можно брать кровяную колбасу и дешёвые субпродукты (например, лёгкие или какие-нибудь кости с остатками мяса) - стоят они в разы дешевле самого простого мяса. Например, можно купить кровянку с салом за 50-60 рублей кольцо, субпродукты за 50-100 рублей (целый килограмм!). Только не стоит такой едой злоупотреблять, т.к. в крови и субпродуктах накапливаются всякие вредные продукты жизнедеятельности организма, вот как, например, во всем известной кочерыжке капусты, а если вспомнить какой гадостью кормят животных на всех этих фермах... Следующий продукт - это картошка. Я знаю, что в некоторых регионах России хорошую картошку можно купить за смешные 8-10 рублей/кг, у меня правда она где-то 30-50 рублей стоит. Берёте её и просто жарите. Это самая дешёвая еда, что я знаю, и при этом относительно нормального качества. А вот всякие там марки типа ""Каждый день" я вам строго не рекомендую, ибо они за те же цены, что я указал выше продают просто какие-то помои, такое могут есть только пенсионеры на последнем издыхании, т.к. видели времена и похуже. Это типичный супермаркетовский развод, когда вам за 3 рубля продают то, что по качеству тянет на 1,75))) А чтобы не истощать свой организм нехваткой витаминов и минералов при такой-то "здоровой" диете, пейте отечественный "Компливит" за 150 рублей (60 таблеток = 60 дней).

Этот ответ был полезен?
ответ дан 23 апреля 2019 в 23:51 Поделиться

А если живешь недалеко от центра в Питере,то есть очень выгодный по ценам, да и по качеству(правда проверять товар надо не отходя от кассы) Сенной рынок. Там на 200-400 р можно оооочень многое купить. Особенно если присматриваться 

Этот ответ был полезен?
ответ дан 23 апреля 2019 в 22:56 Поделиться

Проблема объема решается массовой покупкой недорогих гарниров - гречка, рис, макароны, картошка, кус-кус. Дополнительно лук и морковь, возможно самые дешевые замороженные овощные смеси, плюс томат-паста. Для основы покупайте курицу - грудку и голени сразу кушать, остальное в суп. Плюс на рынке приправы, чуть чуть сухофруктов и творог. При том, чем проще выглядит курица или та же картошка, тем они дешевле. Да, придется повозиться с мойкой картошки или с разделкой курицы, зато дешево. Крупы лучше брать в развес в ашане или недорогие  Каждый день, Красная цена, 365 и т.д. Из этого набора вы можете делать множество нескучных блюд, разбавляя рис/макароны/картошку приправами, томат-пастой, овощами и куриным мясом. Ну и само-собой куриный суп с вермишелью и картошкой. Скорее всего у вас дома не абсолютно пустой холодильник, поэтому меню будет шире.

Этот ответ был полезен?
ответ дан 23 апреля 2019 в 22:30 Поделиться

Не уверен , что мой ответ питания подходит для человека со слабым здоровьем / спортивно ориентированного или вообще для длительного питания , но в теории так жить можно ( на практике , без шавермы хоть раз в месяц я схожу с ума) .
Итак , предоставлю пул продуктов , которыми питаюсь сам:
"Макароны из Ленты" -  400г (в Ленте всегда есть макароны , которые стоят в районе 17-25 рублей) 
Голубцы ленивые "ГЛАВПРОДУКТ" - 550г за 60 рублей
хлеб "365 дней" черный в нарезке  -~450г за 19 рублей
сыр "пошехонский" / "эдам" / "гауда" -~ 250г за 50 рублейсервелат "коньячный 365" - 200г за 80 рублей ( по акциям можно словить нормальный сервелат вроде "дымов" даже дешевле)
колбаса "докторская" (конкретно марку не помню , к сожалению) ~1кг за 220 рублейкартошка
лук репчатыймасло подсолнечное ~ 0.5 за 60 рублейовощные смеси замороженные ~ 300 г за 30-60 рублейфасоль в банке "Лента" ~ 350 г за 40 рублеймайонез ~ 250 г за 40 рублейроллтон "с острой курицей" ~ 10 рублейвода "365" газированная - 1.5 литра за  11 рублейгазировка "365" дюшес - 1.5 литра за 15 рублейселедка "365" ~ 100 г за 40 рсигареты Royals/Parker & Simpson - 65 рублейсухарики "хрустим" ~ 40 г за 10 рублейкуриные грудки "365" ~ 400 г за 150 рублейтворожная масса "365" - 200 г за 35-40 рублей.чай "365" байховый - 20 пакетиков за 15 рублейприправа "7 перцев 365" - 6 рублей за пакетик сардельки (вроде бы "Иней" но не уверен) - 1кг за 200 рублейСоответственно , из этого создается пищевая программа на каждый день - 3 блюда , 1-2 перекуса , 2-3 литра жидкости , 5-20 сигарет. Что можно приготовить? Ну , самое ходовое - макароны с сыром. Быстро , дешево , сытно. Жареная овощная смесь с грудкой/3 бутербродами с докторской/100 г сервелата. Вкусно , быстро , но дороже. Вареная картошка с селедкой и луком. Долго(из-за чистки , без чистки - тяжело в желудке,проверено), сытно , дешево . Жареная картошка с луком с бутербродами с докторской / сервелатом / жареной грудкой / просто с кетчупом и хлебом - вкусно , сытно , долго(чистка). Ну и сардельки можно с чем угодно.Различные вариации , конечно - вполне можно отловить фарш по <200 р за кг , овощи , фрукты по 30р за кг и так далее.В целом выходит от примерно 80 ( макароны + сыр + пол пачки сигарет + бутылка воды) до 200 рублей в день. Жить так , конечно , можно , но недолго - банально начнут закрадываться в голову суицидальные мысли , желание уйти в церковь или начать воровать , но если надо недельку-другую протянуть , т.к купил новый айфон , а на работе задержали з.п , то стратегия вполне рабочая)
Надеюсь , ответ полезен)

Этот ответ был полезен?
ответ дан 23 апреля 2019 в 20:51 Поделиться

  Живу в Алтайском крае, поэтому 1000р в неделю на одного человека (проще конечно если это женщина) вполне нормальные деньги. Конечно полноценный рацион довольно сложно смастерить с нынешними ценами, но вполне можно выжить, если готовить по возможности самим. Побольше супов на курице (кстати некоторые знакомые достают из супа мясо и едят отдельно с гарниром), каши, фрукты только по сезону (те что дешевле), сладкое тоже лучше самим печь (простое печенье или кекс), кефир и молоко....думаю можно уложиться. Главное поменьше полуфабрикатов.

Этот ответ был полезен?
ответ дан 23 апреля 2019 в 08:28 Поделиться

Как писали выше - греча, грудки, супы - все правильно. Я хочу добавить ко всему выше сказанному одну мудрость. Лично прошел 6 лет через разные рационы.
Вы же все студенты высших учебных заведений, а значит ребята не глупые. Вы учитесь, вкладывая в свои знания, в свое будущее. Так не надо тогда растрачивать свое здоровье, чтобы к 30 годам быть больным, как деды.Увы, оговорюсь, что не высчитывал, чтоб уложиться в "косарик" - это сделали за меня ребята выше.
И так, к сути - старайтесь следить за качеством еды.
Молоко - обезжиренное и цельное (не восстановленное и не нормализованное) - я беру "му-му из рязанского края"
Забейте на всякие чипсы, печеньки, колы и другую хрень - трата денег и поедание дикой химии.
Всякие дошики - на крайняк, но лучше даже не смотреть на них.
Всякие соусы тоже не следует, но, с другой стороны, майонез "все сделает едой" (лучше минимизировать).
Чай - липтон (беру ахмад, но он вроде не дешевый) или др. подобный ему, где пакетик состоит из двух отсеков - разрываешь пополам и, вуаля, у тебя +100% чая. Люблю более-менее крепкий чай (а не ослиную жидкость) и половины пакетика хватает более чем.
Каша - тема. Покупаешь геркулес, туда орехи и фрукты с молоком - дешево, сердито и пипец полезно. Для ленивых, пакет по 50р (где-то выше писали).
Помидоры - только для салата или для себя - переводить их на яичницу... Чувак, ты серьезно?? Покупаешь томатный сок и добавляешь при готовке - отличия - нуль, удобство в приготовлении - больше.
Овощи - маст хев. А точнее, продукты с витаминами. Ем огурцы, помидоры, перец, лук. Не знаю, как часто вы болеете, но я болел в детстве очень часто. Витамины сильно коррелируют с иммунитетом. А сейчас почти не болеею.
Спорт - маст хев х2. При взаимодействии с овощами (витаминами) - адская смесь - вообще не болеешь. А также он "придает тебе свежесть, прохладу и, скорей всего, силу земли" - энергии с сил реально больше становится.
Чай - лучшее лекарство от голода. Действительно (как писали выше), часто чувство голода - пониженная концентрация воды в организме. А основное топливо для организма - углеводы (сахар). Вот вам и КККККОМБО, которое убьет БОСА "Голод".
Овощные смеси не пробовал брать (типо гайвайской или мексиканской), имхо, выходит дорого да и пустые они. Надо зреть в корень - то, что "готово к употреблению" априори должно быть дороже, так что лучше взять рис отворить и накидать туда горошка, да кукурузки.
Все пишут про магазины в основном. Ну для мегаполиса и молодняка (хоть я и сам не старик) в принципе естественно. Хотя на самом деле На рынках можно найти и подешевле и покачественнее. Творог на развес из настоящего молока, мясо, овощи "без нитратов" и тд.
Многие писали про "красную цену" и тд. Всю продукцию не пробовал. Точно норм хлеб их (он и в африке хлеб), да молоко вроде "каждый день" (если мне память не изменяет оно было цельное, почему я и удивился). Сосиски, сыр, колбасы - лучше не брать (да и вообще лучше не брать и других фирм, ибо нормальная продукция будет стоить ну очень дорого). По идее к сыру я что-то придрался - можно и поесть, хотя там много "Е"-шек.
Картофель? Ну нафиг его, если за ЗОЖ... С голоду конечно он круто поможет, но вот у него свойства круче, чем у шоколада (гликемический индекс больше)Другие прелести "для небожителей", как я:
Питаюсь в столовке 1 раз в день. Берешь с собой пакетик (а точнее пол) чая, несколько кусочков хлеба. Заказываешь там себе комбинацию из супа, салатика и второго (можно и что-то одно). Кипяток и сахар бесплатно (слава богу пока не полный треш). Чай стоит у них примерно 15-20 р пакетик, хлеб - примерно 5 р кусочек. На кассу кладу 150р. Вот и сэкономил 25 р. (каждый 7 обед - в подарок)
По открывали шаурмишные везде - шаурма 120 р в среднем - вот еще вариант обеда дома с чаем. Курица, лаваш, немного овощей - все что надо для комплекса. Сейчас за такими точками питания хорошо следят, так что травануться ими - надо постараться. Да и им самим не выгодно травить народ - не будут ходить.В заключение хочу рассказать свою историю (завтракаю всегда яйцами):
1 курс - ел только пельмени и лучок + столовка, спорта не было - посадил организм.
2 курс - открыл для себя майонез - стал его есть везде - разжирел, как боров. Столовка осталась.
3 курс - начал болеть не переставая, оказался авитаминоз. Рацион примерно тот же (жареное, снеки, овощей нуль)
4 курс - после периода реабилитации (пару месяцев витамины пил, потом потихоньку с них слезал и пересаживался на овощи-фрукты-здоровое питание) начал заниматься спортом (бег, плавание), приходил понемногу в форму и укреплять организм.
5 курс - перешел на здоровое питание, постоянный спорт, составил и сел на диету и похудел на 16 кг за 4 месяца (без потери воды, мяса и без последующего набора веса)

Этот ответ был полезен?
ответ дан 22 апреля 2019 в 02:33 Поделиться

Точно могу сказать, что с голоду не умрете. Но шиковать на эту сумму в неделю точно не будете. Есть два варианта 1) когда у вас уже есть в наличии “долгоиграющие” продукты (рис, гречка, макароны, сахар, масло подсолнечное, чай и так далее) - этот вариант будет неинтересным в нашем случае; 2) и когда шаром покати и нужно сделать закупку с нуля. Лучше закупаться в магазинах типа Ашан и известных дискаунтерах (пятера, дикси, магнит и тд). Рассмотрим второй вариант и вопрос сформулируем как "Что из продуктов можно купить на 1000 руб?". Покупаем рис (80 руб) и/или гречку (80 руб), макароны (пачку за 40 руб), картофель (2 кг по 25 руб, итого получается 50 руб - это раза на 3 поесть), сахар (50 руб за кг), пачка чая (чай черный в пакетиках 55 руб), яйца (60 руб за десяток), к яйцам можно прикупить 3-4 помидора и приготовить яичницу с помидорами, каша овсяная на завтрак (500 грамм 50 руб) и бананы 1,5 кг (по 60 руб за кг - это 90 руб), куриная грудка 100 руб - это 500 грамм (поесть на 2 раза) или вообще целая курица-цыпленок - на 4 раза поесть точно хватит, можно из костей и бульон сварить, овощи замороженные (типа гавайская смесь 40 руб в ашане - можно поесть на 2 раза, приготовив вместе с куриной грудкой), пачка пельменей (400-500 грамм - это поесть на 2 раза 200 руб), хлеб черный (50 руб), молоко (50 руб за литр), кефир (50 руб за литр). Ну к чаю можно купить печенья типа юбилейного по 15-20 руб за пачку. Разумеется, можно присматриваться к акциям - там тоже можно купить продукты по выгодной цене и экономить. Ну если 1000 руб в неделю и 4000 руб в месяц, то долгоиграющие продукты остаются (чай, сахар, масло растительное, рис-гречка-макароны), то можно прикупить и сливочного масло за 90-100 руб 200 грамм, и творог 65 руб за пачку 200 грамм, селедочки за 70 руб за банку (меридиан), фарш и котлеты из фарша, разнообразить рацион фруктами (яблоки, апельсины).

Этот ответ был полезен?
ответ дан 21 апреля 2019 в 05:49 Поделиться

Советую покупать продукты только по акциям (например хорошие акции в магазинах Билла, Дикси, Пятерочка, Окей, Магнит, иногда Перекресток и 7-ой континент). То, что продукты в Ашане самые дешевые - ложь и провокация. Например, бутылочка йогурта там может стоить 35 руб, и в то же время в какой-нибудь пятерочке она стоит 28. Цены там средние, а акций почти нет, но, как уже писали выше, можно присмотреться к продукции "Каждый день", а если качество не играет для вас почти никакой роли - самое то. Любая крупная сеть супермаркетов имеет собственную торговую марку (а иногда даже несколько), как правило продукция СТМ дешевле, так что тоже не брезгуйте. 
Овощи и красное мясо лучше вообще исключить из своего рациона (только если скидка на них очень хорошая).
Старайтесь не искушать себя приемами пищи в студенческой столовой - по моим наблюдениям цены там не очень привлекательные и дома можно покушать сытнее и дешевле, не покупайте кофе на вынос в кафе или еще где, вообще лучше не ходить в кафе - только по праздникам. Не покупайте на кассе всякую фигню типа батончиков и жвачек - сами не заметите, куда пропали ваши деньги. Если хочется сладкого, купите в кондитерском отделе что-нибудь со скидкой, 200 гр конфет выйдет дешевле, чем один сникерс. 

Походите по магазинам, присмотритесь к ценам и к акциям и составьте себе список, что и сколько "должно" стоить. Я живу в Мск и вот примерно мой список цен, которого я придерживаюсь. Если что-то дороже хоть на 5 рублей, я это не покупаю и иду в другой магазин - где-то обязательно должно быть дешевле. Например, молоко = 45 р, шоколадка = 39-48 р, хлеб 18-25 р, сахар = 39 р, масло = 69-75 р и.т.д. Составьте себе свой список и сверяйтесь с ним - так вы поймете, что дорого, а что нет. 

Еще советую установить приложение "Едадил" на телефон, там акции всех крупных магазинов, каталоги еженедельно обновляются. Тоже здорово помогает ориентироваться по ценам и экономить.

Этот ответ был полезен?
ответ дан 17 апреля 2019 в 20:35 Поделиться

1000 рублей в неделю для Москвы - вполне приличная сумма на питание. Это 3 десятка яиц, несколько килограмм крупы, макарон, один раз хватит побаловать себя куриной грудкой (сварить выгоднее всего - будет бульон).Если со временем порядок - то можно даже купить муки и делать всякие блины на дрожжах - очень выгодно и вкусно будет, заменяя хлеб.

Этот ответ был полезен?
ответ дан 6 апреля 2019 в 20:18 Поделиться

1. Овсянка с молоком (если шиковать) или на воде, но с сахаром. Можно добавлять банан, если есть лишние 20 рублей. Замечено: если купить бананов на неделю, то к вечеру их уже не станет. Поэтому нужно добросовестно в целях экономии покупать их каждый вечер для завтрака. 2. Гречка, макароны, красная чечевица, булгур (попробуйте эту чудо-крупу, стоит не дороже гречки, зато хоть какое-то разнообразие, и варится проще)3. Куриная грудка 4. Чай (если постоянно хочется есть, значит, на самом деле хочется пить)5. Капуста, морковка, картошка. Когда мне совсем тоскливо экономить на еде, покупаю один большой помидор, чтобы разбавить капусту и морковь чем-то ярким6. Куриная печень, ее можно тушить отдельно или сразу с гречкой, привносит в экономное меню недорогую мясную нотку7. Сливки. Как правило, для заданного бюджета это дорого, но у собственной продукции супермаркетов всегда есть недорогие сливки. Зато из них можно состряпать соус для крупы, если нет мяса. Ну и потушить картошку в сливках - пища богов. Ну булгур попробуйте, правда!

Этот ответ был полезен?
ответ дан 5 апреля 2019 в 07:36 Поделиться